Unser Büro

Marcel Christen

Geschäftsleitung
Mitinhaber Firmengründung 1991

marcel.christen@taroarchitekten.ch

Leila Schmidheiny

Stv. Geschäftsleitung
Mitinhaberin Februar 2018
Bauleitung

leila.schmidheiny@taroarchitekten.ch

Lukas von Daeniken

Bauleitung

lukas.vondaeniken@taroarchitekten.ch

Hanspeter Elmer

Bauleitung

hanspeter.elmer@taroarchitekten.ch

Sepp Oeschger

Bauleitung

sepp.oeschger@taroarchitekten.ch

Samuel Preisig

Planung
Bachelor of Arts FHNW in Architektur

samuel.preisig@taroarchitekten.ch

Stephanie Schneider

Planung / Lehrlingsausbildnerin

stephanie.schneider@taroarchitekten.ch

Ivan Iloski

Planung

ivan.iloski@taroarchitekten.ch

Evelyn Hauser

Planung

evelyn.hauser@taroarchitekten.ch

Moreno Bianchi

Planung

moreno.bianchi@taroarchitekten.ch

Pascal Vollmar

Planung

pascal.vollmar@taroarchitekten.ch

Ella Gerber

Zahlung / Buchhaltung

ella.gerber@taroarchitekten.ch

Ruth Christen

Zahlung / Buchhaltung

Gabi Stettler

Administration

gabi.stettler@taroarchitekten.ch

Corinne Erne

Administration

corinne.erne@taroarchitekten.ch

Leonie Moll

Zeichnerin EFZ Fachrichtung
Architektur in Ausbildung

leonie.moll@taroarchitekten.ch

Mit Wissen, Erfahrung und ein Gespür für Ihre Wünsche sind wir Ihr Partner für Architektur

Unser Architekturbüro wurde im Jahre 1991 durch Herr Marcel Christen gegründet und das eigene Bürogebäude im Minergiestandard konnte im Jahr 2002 bezogen werden. Die positive Firmenentwicklung erforderte es, das Gebäude im Jahre 2012 um eine Etage zu erweitern.
Seit dem Jahre 2018 ist Frau Leila Schmidheiny Mitinhaberin der Firma und leitet diese gemeinsam mit Herr Marcel Christen. Die Weiterentwicklung unseres Berufstandes ist uns ein grosses Anliegen. Deshalb investieren wir in die Weiterbildung der Mitarbeiter, Ausbildung von Lehrlingen und generell in die Förderung der Jugend.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und heissen Sie in unseren Räumlichkeiten herzlich willkommen.